Все о пенсиях в России

11:46Пенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

два дня назадГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

Общество: МВД – профессиональный праздник – эксклюзивное интервью

Общество: МВД – профессиональный праздник – эксклюзивное интервью

09.11.2011 10:12

По мнению Владимира Васильева, в корне неверно, когда по нескольким  негативным фактам выстраивается общее мнение о деятельности полиции.

«Общество  должно  быть критично, но справедливо. И тогда мы сохраним ту лучшую часть сотрудников, которые защищают нас круглосуточно, рискуя жизнью, стоят на страже законных прав и интересов людей, служат своему делу честно и беззаветно», – подчеркнул депутат.

Глава думского комитета по безопасности уверен, в  коллективах правоохранителей необходимо создавать атмосферу неприятия нарушений. «Похоже, эта ситуация меняется. Можно констатировать, что только по Москве на одну треть уменьшилось число правонарушений со стороны полицейских. Жесткое наказание дает результат. Но всё строить  на наказании,  безусловно, нельзя, – отметил Владимир Васильев. 

Депутат упомянул, что в различных структурах полиции  некомплект составляет сегодня  до десяти, а в некоторых – до  пятидесяти процентов. «Нужно сегодня очень аккуратно работать с личным составом. Нельзя срываться на  популизм, когда по каждому нарушению образуются «братские могилы» наказанных.  В каждом случае  должны быть взвешенные и ответственные решения. Хотя общество сейчас, к сожалению, продолжает агрессивную критику деятельности полиции. И это провоцирует некоторых руководителей на то, что чтобы в некотором смысле защититься количеством наказанных подчиненных от этой критики. Всё это заставляет очень серьезно пересматривать организацию работы», – сказал Васильев.

Поздравляя коллег с профессиональным праздником Владимир Васильев пожелал  всем  сотрудникам  полиции крепкого здоровья, человеческого счастья. «Ведь те, кто умеет заглядывать в глаза смерти, по-особому ценят мир, уют, семью. Сейчас создаются условия   для того, чтобы честно служить в полиции было выгодно и престижно. Это должно стать противовесом  мнению, что  в органы правопорядка идут для того, чтобы набивать себе карманы, использовать  служебное положение для наживы.  И ещё я желаю всем действующим полицейским уважения своего народа. Это, наверное, самое дорогое», – заключил Владимир Васильев.

Полную версию интервью с Владимиров Васильевым читайте в ближайшем выпуске «Парламентской газеты».

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 477