Все о пенсиях в России

16:00Порядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

15:20Минтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

вчераПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Общество: ГД - Выставка — Николай Гончар

Общество: ГД - Выставка — Николай Гончар

09.11.2011 10:00

Депутаты Государственной Думы Франц Клинцевич, Андрей Исаев, Николай Гончар активно поддерживают эту организацию. Член Комитета Государственной Думы по бюджеты и налогам Николай Гончар отметил, что эта помощь депутатов — лишь попытка вернуть долг  тем, кто воевал в Афганистане. По его словам, наша задача — помогать тем, кто защищал нашу родину и её интересы.

Ежегодно около семи тысяч инвалидов и ветеранов проходят курсы лечения и реабилитации в санатории «Русь», недалеко от Москвы. Там для них созданы все условия: медицинская, психологическая и социо — культурная реабилитация, а также профессиональная переподготовка.

Нынешняя выставка демонстрирует одну из сторон именно социо — культурной реабилитации. Из ста тысяч экспонатов музея Центра представлена лишь одна сотая часть: модели военной техники, боевые награды, которые завещаны музею самими воинами.  А также фотоальбомы и книги памяти. Здесь можно увидеть макеты памятников, которые установлены воинам — афганцам в разных городах России.

«Центр имени Лиходея - это замечательное учреждение. Но пока, к сожалению, единственное. Надо подумать над тем, чтобы создать хотя бы два его филиала. И не возить людей с Дальнего востока и Курил через всю страну проходить лечение и отдыхать» - подчеркнул Николай Гончар.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 326