Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Общество: ГД – Уголовное законодательство – законопроект

Общество: ГД – Уголовное законодательство – законопроект

17.10.2011 10:37

На нары - домойВ сентябре текущего года депутаты Государственной Думы приняли в первом чтении президентский законопроект, направленный на либерализацию уголовного законодательства. Он предусматривает введение домашнего ареста и отсрочки отбывания наказания на 8 лет осужденным, признанным больным наркоманией. На отсрочку смогут рассчитывать наркоманы и торговцы наркотиками, которые впервые совершили преступление небольшой или средней тяжести.

С 1 января 2013 года планируется ввести новый вид наказания – принудительные работы. Они создаются как альтернатива лишению свободы за совершение преступлений небольшой и средней тяжести. Осужденные смогут работать на своем основном месте, а ночью будут находиться в специальных центрах.

Предусматривается освобождение от уголовной ответственности осужденных, впервые совершивших экономическое преступление. Им потребуется полностью возместить ущерб и перечислить в федеральный бюджет пятикратную сумму причиненного ущерба.

Первый год либерализации уголовного законодательства обойдется федеральному бюджету в 8,725 млрд. рублей. Эти средства пойдут на создание специальных исправительных центов и организацию новых рабочих мест в системе ФСИН России.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 459