Теракт в «Крокус Сити Холле»

14:09Еще один пострадавший в «Крокус Сити Холле» умер в больнице

13:42Reuters: В Таджикистане задержали девять человек по делу о теракте в «Крокусе»

12:58Горелкин: После «Крокуса» зарубежные IT-площадки повели себя «омерзительно»

Зимняя гонка на собачьих упряжках в Костромской области

10.01.2015 23:11

"РФ-сегодня"

57 спортсменов из Костромы, Ярославля и Москвы приняли участие в третьей традиционной зимней гонке на собачьих упряжках «Серебряная ладья», которая состоялась сегодня в Костромской области.
На зрелищное мероприятие в п. Никольское Костромского района  собрались зрители всех возрастов. Гонка проходила на трёх трассах: 500 м, 5 км и 20 км. Участие в соревнованиях принимали как любители, так и профессиональные спортсмены. Самому юному участнику гонок на собачьих упряжках всего 8 лет.
    Свою быстроту и выносливость в упряжках демонстрировали сибирские хаски и аляскинские маламуты.
    По итогам соревнований костромичи заняли призовые места  на дистанциях 5 и 20 километров. 10-летний Илья Молодцов занял первое место на дистанции 5 км, в категории «упряжки» (четыре собаки), второе место в этой же категории — у 15-летней Виктории Фроловой. Среди взрослых на дистанции 20 км в категории «скиджоринг» (одна собака и один участник на лыжах) Полина Блинникова завоевала третье место.