Пленарное заседание Государственной Думы

30.11.-0001Ответственность за инвестиции военной ипотеки передадут одному банку

15:30Выплаты для покупки жилья полицейским с детьми-инвалидами хотят предоставлять без очереди

15:29Декларировать импортные товары предлагают до ввоза, а не после

Заявление Генерального секретаря Организации Договора о коллективной безопасности Николая Бордюжи по ситуации на Украине

01.03.2014 13:04

Заявление Генерального секретаря Организации Договора о коллективной безопасности Николая Бордюжи по ситуации на Украине
 
"РФ-сегодня"

Заявление Генерального секретаря Организации Договора о коллективной безопасности Николая Бордюжи по ситуации на Украине 

В ОДКБ с особой тревогой воспринимают развитие ситуации на Украине. Налицо - дестабилизация и общественный хаос. Боевики до сих пор не сдали оружие, объявляют о намерении «навести порядок» во всех регионах Украины. Звучат угрозы физической расправы. Происходит осквернение мемориалов в честь героев Великой Отечественной войны, освободивших Украину от фашизма. Усиливаются проявления крайнего национализма, русофобии, антисемитизма.
Всё это происходит на фоне принудительной смены власти, нарушения Соглашения об урегулировании на Украине от 21 февраля, подписанного Президентом и оппозицией. Засвидетельствовавшие его министры иностранных дел Франции, Германии и Польши и поддержавшие США фактически отказались от договоренностей, нарушают их и по существу не признают легитимность законно избранного Президента Украины, которому они давали твердые заверения.
Призываем все стороны преодолеть конфронтацию, прекратить антиконституционные действия, встать на путь диалога, вести дело к восстановлению стабильности и обеспечению безопасности.
Отсутствие конструктивизма и учета интересов других государств при урегулировании ситуации в Украину приведет к дальнейшей ее деградации и чревато резким осложнением обстановки в Европе.
 
Пресс- служба

 

Читайте нас ВКонтакте