Поезд Памяти — 2026

два дня назадЧем удивил Полоцк участников «Поезда Памяти»

два дня назад«Поезд Памяти» прибыл в самый древний город Белоруссии

24.06.2026Сенатор Афанасьева назвала Музей Славы Могилевщины уникальным проектом

Взаимодействие государства и бизнеса без коррупции

12.02.2015 12:16

Взаимодействие государства и бизнеса без коррупции
 
"РФ-сегодня"

 Взаимодействие государства и бизнеса без коррупции 

Анатолий ВыборныйЧлен Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный выступил в ходе круглого стола: «Актуальные вопросы взаимодействии бизнеса и государства на современном этапе» в Юго-Западном административном округе г.Москвы.
 
«Сегодня от государства российским предпринимателям исходит ясный и однозначный посыл: коррупционное взаимодействие власти и бизнеса недопустимо и будет всячески пресекаться. Принятые законодательные и организационные меры дают результат. По данным Всемирного банка, в 2013г. Россия вошла в десятку стран (3 место), добившихся наибольших успехов в создании благоприятных условий для ведения бизнеса.
 
Российские предприниматели откликнулись на призыв Президента России соотносить свое дело с устремлениями народа и интересами государства. Принятая Антикоррупционная хартия российского бизнеса не только отражает принципиальную позицию отечественных предпринимателей, но и активно побуждает бизнес-сообщество к антикоррупционному поведению. Бизнес добровольно отказывается от коррупционных бизнес-схем, не взирая на возможные коммерческие риски, и обязуется неукоснительно соблюдать принципы честной конкуренции.
 
Таким образом у предпринимателей формируется антикоррупционная убежденность жить и работать честно, без мзды, подкупов и откатов. Это яркое свидетельство того, что у государства и бизнеса одна цель — свободное от коррупции демократическое общество, удобное и для жизни, и для бизнеса», — отметил А.Выборный
Читайте нас в Дзен