Все о пенсиях в России

07.03.2026Минтруд устранил неопределенность при назначении досрочных пенсий

07.03.2026Выйти на пенсию досрочно смогут больше специалистов

06.03.2026Депутат Нилов заявил, что перехода на пенсию в цифровых рублях не планируется

Введение санкций со стороны Австралии выглядит само по себе достаточно забавно

19.06.2014 19:19

"РФ-сегодня"

Введение санкций со стороны Австралии выглядит само по себе достаточно забавно

Введение санкций со стороны Австралии в отношении России говорит о том, что эта страна, возможно,  решила заявить о себе и напомнить, что она принадлежит к тому миру, который считает цивилизованным. Такое мнение высказал  председатель Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас.
Так сенатор прокомментировал опубликованный Австралией список граждан Российской Федерации, в адрес которых введены санкции ввиду ситуации на Украине. Сам парламентарий также вошел в этот список.
«Возможно, колониальное прошлое вынуждает эту страну сегодня обозначать позицию, солидарную с рядом западных стран, а подобные заявления в адрес ряда российских граждан — обязанность перед своими нынешними партнерами», — отметил законодатель.
 «Введение санкций со стороны Австралии выглядит само по себе достаточно забавно», — заключил он.
 
Клишас
Читайте нас в Дзен