Все о пенсиях в России

00:00Школьные медики выйдут на пенсию досрочно

два дня назадДепутат Миронов призвал ввести Единую соцкарту для пенсионеров

24.03.2025Россиянам рассказали, что делать, если пенсию не проиндексировали

Воронежская область приняла участников программы «Детям России: адрес — Крым»

04.08.2014 20:01

"РФ-сегодня"

Воронежская область приняла участников программы «Детям России: адрес — Крым»

4 августа 2014 года Воронеж встречал автоколонну с учебниками издательства «Просвещение» для крымских школ.
«Программа обеспечения крымских школ уникальна, потому что ранее в России никогда так одномоментно и комплексно школы не переоснащались учебниками, — сообщила вице-президент издательства «Просвещение» Ирина Кузнецова. — Вся программа — это более 2,5 миллионов учебников для более чем 700 образовательных учреждений Крыма и Севастополя».
«Для нас это важное событие. Очень символично, что Воронеж — это первая остановка такого значимого автопоезда, который завершает программу поставки учебников в Крым», — отметил врио руководителядепартамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области Олег Мосолов. — Учебники — это то, что нам несёт не просто знания, а то, что мы в себе внутри чувствуем о нашем Отечестве».
«Воронежскую область и Республику Крым теперь связывают прочные узы, — также отметил Олег Мосолов. — Мы шефствуем над Джанкойским районом Крыма, и наши специалисты уже побывали на полуострове и определили направления дальнейшего сотрудничества».
Посол Программы Елизавета Темникова получила из рук Олега Мосолова главный символПрограммы — Азбуку с пожеланием крымскому первокласснику к новому учебному от врио губернатора Воронежской области Алексея Гордеева.
«Пусть Азбука будет твоим верным другом и поможет стать добрым и воспитанным учеником. Истинная любовь к своей стране немыслима без любви к своему языку», — отметил в своем пожелании А. Гордеев.
Кроме того, воронежские школьники подготовили школьникам Крыма свои творческие работы в рамках конкурса «Мы живём в России». Посол Программы Елизавета Темникова доставит их в Симферополь, где к 1 сентября будет организована выставка детских рисунков.
Победителями конкурса рисунков стали участники профильной смены для одаренных детей пансионата «Репное»: НатальяШебуняева, Наталья Петряева, Алина Даранова. Победители получили памятные сертификаты, ценные призы от издательства «Просвещение» исфотографировались с послом Программы.  В следующей смене для одаренных детей в октябре-ноябре примут участие дети подшефного Джанкойского района Крыма.
Программа «Детям России: адрес — Крым» реализуется в рамках поручения Президента России по переходу Крыма и Севастополя на российские образовательные стандарты и направлена на обеспечение всех школ Крыма и Севастополя новыми российскими учебниками. Издательство «Просвещение» завершит доставку во все образовательные учреждения полуострова до 15 августа.
Следующая после Воронежа остановка автоколонны состоится в Ростове-на-Дону 6 августа, а завершится программа 12 августа в Симферополе митингом-концертом на центральной площади города с участием крымских и столичных творческих коллективов.

Пресс-центр Издательства Просвещение

Читайте нас в Telegram
Просмотров 2722