«РФ-сегодня»
Глава Совета Федерации Валентина Матвиенко дала большое интервью обозревателям «Интерфакса»
Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко считает, что обострившиеся отношения России и Запада не обернулись новой гонкой вооружений, а сирийская кампания РФ остудила многие «горячие головы» и заставила считаться с интересами Москвы на мировой арене. По ее мнению, возникшая в последнее время внешняя опасность — это не «страшилки», а реальная угроза, поэтому бюджет тратит соразмерные средства на оборону и безопасность.
Глава верхней палаты пообещала внимательно следить за тем, чтобы на фоне международной напряженности внутри страны не происходило «закручивания гаек».
В интервью журналистам «Интерфакса» Юлии Чучаловой и Андрею Новикову Матвиенко заявила также, что не видит необходимости в изменении Конституции, в том числе и по срокам полномочий высших институтов власти.