Все о пенсиях в России

вчераСенатор Косихина рассказала о перерасчете пенсий работающих с 1 августа

вчераКакой будет накопительная пенсия россиян в 2027 году

27.07.2026Соцфонд с 1 августа скорректирует размер накопительной пенсии

Верховный суд поддержал уголовную ответственность за искажение гимна

24.05.2016 16:43

Верховный суд поддержал уголовную ответственность за искажение гимна
 
«РФ-сегодня»
Верховный суд России поддержал введение уголовной ответственности за оскорбление гимна. Об этом на Радио «Комсомольская правда» рассказал автор соответствующего законопроекта, председатель комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности Вадим Тюльпанов. 
«Дальше нам ещё надо дождаться положительного либо отрицательного заключения правительства Российской Федерации на инициативу, — сообщил сенатор. — Мы будем вносить её в Госдуму. Был уже месяц назад инцидент в Севастополе, когда исказили гимн. И до сих пор не принято никаких действий, потому что нет статьи об искажении гимна», — рассказал Тюльпанов.
Парламентарий подчеркнул, что уважать надо не только гимн, но и другую символику Российской Федерации. «Есть статья, которая говорит о гербе и флаге, а про гимн ничего не сказано. Герб, флаг и гимн — это равнозначные символы страны», — отметил он. 
Читайте нас в Одноклассниках