В Оренбургской области стартует военно-спортивная игра «Зарница Поволжья — 2014»
В Оренбургской области стартует военно-спортивная игра «Зарница Поволжья — 2014»
План проведения военно-спортивной игры «Зарница Поволжья»
Время
|
Планируемые мероприятия
|
Место проведения
|
8.30-9.00
|
Завтрак
|
Столовая
|
10.00-13.30
|
тренировки, репетиции
|
Учебные места
|
14.00-15.00
|
Обед
|
Столовая
|
15.00-18.30
|
тренировки, репетиции
|
Учебные места
|
19.00-20.00
|
Ужин
|
Столовая
|
20.30-21.30
|
Вечернее мероприятие
|
Клуб
|
22.00-22.15
|
Вечерняя поверка
|
костровая площадь
|
22.30
|
Отбой
|
|
Время
|
Планируемые мероприятия
|
Место проведения
|
7.00
|
Подъем
|
|
7.30-8.00
|
Завтрак
|
Столовая
|
8.10-9.10
|
Переезд команд в г. Оренбург в выставочный комплекс «Салют, Победа!»
|
|
9.15-9.30
|
Торжественное возложение
|
выставочный комплекс «Салют, Победа!»
|
9.30-10.30
|
экскурсия по выставочному комплексу «Салют, Победа!»
|
|
10.30- 11.00
|
Переезд команд в Президентское кадетское училище
|
|
11.00-12.00
|
Торжественное открытие игр «Зарница Поволжья»
|
Президентское кадетское училище
|
12.00-14.00
|
Конкурс «Визитная карточка» (1-14 команды), экскурсия по Президентскому кадетскому училищу
|
Президентское кадетское училище
|
14.00-14.30
|
Обед
|
Президентское кадетское училище
|
14.30-14.45
|
Переезд в в/ч 33860
|
|
15.00-19.00
|
Соревнования по видам программы: -
а) Метание гранаты (1-7 команды)
б) Силовая гимнастика (8-14 команды)
ПОРЯДОК СМЕНЫ МЕСТ СОРЕВНОВАНИЙ:
а-б; б-а
в) Преодоление полосы препятствий (1-7 команды)
г) Просмотр фильма, экскурсия (вооружение) (8-14 команды)
ПОРЯДОК СМЕНЫ МЕСТ СОРЕВНОВАНИЙ:
в-г; г-в
|
футбольное поле
спорт городок
в/ч 33860
в/ч 33860
|
19.00-20.00
|
Переезд команд в СОЛКД «Самородово»
|
|
20.15-21.00
|
Ужин
|
Столовая
|
21.00-22.40
|
Вечернее мероприятие (профориентация от ВОЕННЫХ)
|
|
22.45-22.55
|
Вечерняя поверка
|
костровая площадь
|
23.15
|
Отбой
|
|
Время
|
Планируемые мероприятия
|
Место проведения
|
8.00
|
Подъем
|
|
8.30-9.00
|
Завтрак
|
Столовая
|
9.00-9.10
|
Общее построение команд, развод по местам проведения соревнований
|
костровая площадь
|
9.10-11.00
|
Соревнования по видам программы:
а) Бег на 60 м. (1-7 команды) -
б) Основы безопасности жизнедеятельности (8-14 ком.)
ПОРЯДОК СМЕНЫ МЕСТ СОРЕВНОВАНИЙ: а-б; б-а.
|
стадион
теннисный корт
|
11.30-11.45
|
Показательные выступления судомодельных секций ДОСААФ
|
бассейн
|
11.45-13.00
|
Эстафетное плавание (1-14 команды)
|
бассейн
|
13.00-14.00
|
Обед
|
Столовая
|
14.00-15.00
|
Профориентационные мероприятия
|
|
15.00-19.00
|
Соревнования по видам программы -
а) Строевая подготовка (1-7 команды)
б) Военно-историческая викторина (8-14 команды)
ПОРЯДОК СМЕНЫ МЕСТ СОРЕВНОВАНИЙ: а-б; б-а.
|
костровая площадь
клуб, библиотека
|
19.00-19.40
|
Ужин
|
Столовая
|
19.40 -20.00
|
Награждение победителей (по результатам прошедших соревнований)
|
костровая площадь
|
20.10-22.40
|
Вечернее мероприятие (профориентация от СПЕЦСЛУЖБ)
|
клуб, кинозал
|
22.45-22.55
|
Вечерняя поверка
|
костровая площадь
|
23.15
|
Отбой
|
|
Время
|
Планируемые мероприятия
|
Место проведения
|
8.00
|
Подъем
|
|
8.30-9.00
|
Завтрак
|
Столовая
|
9.30-13.30
|
Соревнования по видам программы: -
Стрельба из пневматической винтовки (1-14 команды)
|
спорт. зал
|
13.30-14.15
|
Обед
|
|
14.15-15.30
|
Профориентационные мероприятия
|
|
15.30-19.00
|
Соревнования по видам программы
а) Разборка-сборка макета АК (1-7 команды)
б) Кросс 1 000 м. (8-14 команды)
ПОРЯДОК СМЕНЫ МЕСТ СОРЕВНОВАНИЙ: а-б; б-а
|
спорт. зал
стадион
|
19.00-19.40
|
Ужин
|
столовая
|
19.40 -20.00
|
Награждение победителей (по результатам прошедших соревнований)
|
костровая площадь
|
20.10-22.40
|
Вечернее мероприятие (профориентация от УВД)
|
клуб, кинозал
|
22.45-22.55
|
Вечерняя поверка
|
костровая площадь
|
23.15
|
Отбой
|
|
Время
|
Планируемые мероприятия
|
Место проведения
|
8.00
|
Подъем
|
|
8.30-9.00
|
Завтрак
|
Столовая
|
8.45-9.00
|
Общее построение команд, развод по местам проведения соревнований
|
костровая площадь
|
9.00-13.00
|
Соревнования по видам программы:
Тактическая игра на местности (1-14 команды)
|
тактическое поле
|
13.00-14.00
|
Обед
|
Столовая
|
14.30-16.00:
|
Профориентационные мероприятия
|
|
17.00-19.00
|
Торжественное закрытие соревнований
|
костровая площадь
|
19.00-19.45
|
Ужин
|
|
20.15-21.45
|
Культурная программа
|
клуб, кинозал
|
22.30-22.45
|
Вечерняя поверка
|
костровая площадь
|
23.00
|
Отбой
|
|
Время
|
Планируемые мероприятия
|
Место проведения
|
8.00
|
Подъем
|
|
8.30-9.00
|
Завтрак
|
Столовая
|
11.00-12.30
|
Подготовка команд к отъезду
|
|
13.00-14.00
|
Обед
|
Столовая
|
16.00-18.00
|
Туристическая игра «Берендей»
|
|
19.00-20.00
|
Ужин
|
Столовая
|
20.30-22.30
|
Культурная программа
|
клуб, кинозал
|
Пресс-служба Правительства Самарской области