Все о пенсиях в России

08.01.2026Выплаты на уход для пенсионеров предложили поднять до уровня МРОТ

07.01.2026В России будут анализировать экономическое положение пенсионеров

02.01.2026Володин рассказал, какие социальные выплаты увеличились с 1 января

Усовершенствование сельскохозяйственного страхования

16.12.2014 20:15

"РФ-сегодня"

Усовершенствование сельскохозяйственного страхования

Комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию  рекомендовал палате одобрить поправки в Федеральные законы «О государственной поддержке в сфере сельскохозяйственного страхования» и «О развитии сельского хозяйства»уточняющие порядок осуществления сельскохозяйственного страхования.
Геннадий ГорбуновДокумент представил председатель Комитета СФ Геннадий Горбунов.
Предлагается создать единое общероссийское объединение страховщиков, членами которого должны состоять все компании, осуществляющие сельскохозяйственное страхование с государственной поддержкой.
Предусматривается установить, что до 1 января 2016 страховые организации, осуществляющие сельскохозяйственное страхование с господдержкой и планирующие вступить в это объединение, уведомляют об этом Банк России. В течение 60 дней после внесения Банком России сведений о таком объединении в реестр объединений субъектов страхового дела они вступают в указанное объединение при условии выполнения своих обязанностей по отчислению в фонд компенсационных выплат части полученной премии по договорам сельскохозяйственного страхования, заключенным до приобретения статуса единого общероссийского объединения страховщиков.
После приобретения статуса страховые организации, не являющиеся членами такого объединения, не вправе заключать договоры сельскохозяйственного страхования с господдержкой.
Читайте нас в Дзен