Все о пенсиях в России

09:30Стаж при назначении страховых пенсий многодетным будут учитывать по-новому

00:00Кто получит повышенную пенсию в мае

09.04.2026Профессор Сафонов рассказал, кто в России может получать пенсию в 500 тысяч рублей

У Калуги появился электронный гид

03.10.2014 18:50

У Калуги появился электронный гид
 
"РФ-сегодня"

У Калуги появился электронный гид

Десять объектов культурно-исторического наследия сами расскажут о себе посетителям
 
3 октября в городском парке культуры и отдыха министр развития информационного общества региона Дмитрий Разумовский торжественно открыл проект «Мобильный Гид».
В его рамках городские памятники истории и архитектуры будут оснащены QR-кодом. Считывание кода мобильным компьютером или телефоном позволит пользователю этого устройства оперативно получить информацию об объекте. Это же можно будет сделать с помощью телефонного звонка по указанному в табличке номеру.  
В первый этап проекта вошли десять объектов: Государственный музей истории космонавтики имени К.Э. Циолковского, Каменный мост, Городской парк культуры и отдыха, Гостиный двор, Присутственные места, Усадьба купца Золотарева, Усадьба купца Билибина, Дом-музей А.Л. Чижевского, Дом-музей К.Э. Циолковского, Дом Прянишникова-Яновских. В ходе второго этапа QR-код появится еще на двадцати достопримечательностях города. В дальнейшем проект  «Мобильный Гид» может быть распространен по всей территории области.
Координатором этой работы является региональное министерство развития информационного общества. В его реализации задействованы профильные министерства, подведомственные организации, городская управа. Основные информационные ресурсы проекта размещены на сайте туристско-информационного центра «Калужский край».
Проект направлен на привлечение внимания жителей и гостей города Калуги к объектам культурного, духовного и исторического наследия.
 
Мобильный гид
Пресс-служба Правительства Калужской области
Читайте нас в Telegram