Все о пенсиях в России

вчераСенатор Косихина рассказала о перерасчете пенсий работающих с 1 августа

вчераКакой будет накопительная пенсия россиян в 2027 году

27.07.2026Соцфонд с 1 августа скорректирует размер накопительной пенсии

Столичные взятки в четыре раза выше общероссийских

29.01.2016 12:05

Столичные взятки в четыре раза выше общероссийских
 
"РФ-сегодня"

Столичные взятки в четыре раза выше общероссийских

Правоохранители рассказали о среднем размере взятки в Москве. Как заявил глава столичной полиции Анатолий Якунин, выступая  на расширенном заседании коллегии МВД РФ, средняя сумма взятки в 2015 году увеличилась почти вдвое — до 654 тысяч рублей.
Причем количество преступлений экономической направленности выросло за год на 6,9%: в 2015-м стражи порядка выявили 9,2 тысячи таких преступлений, передает «Интерфакс».
Сумма средней взятки в столице в четыре раза больше, чем по всей России. По данным МВД на декабрь прошлого года, ее средний размер в стране достиг отметки в 172 тыс. руб. Статистика ведомства не отражает реальное положение дел, отметил председатель Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов.
Напомним,   на днях  неправительственная международная организация Transparency International (TI)   за 2015 год в России снизился уровень восприятия коррупции. В профильном рейтинге страна поднялась на 17 строчек и заняла 119-е место. Улучшение позиций связано с сокращением государственного бюджета, отметил эксперт центра «Трансперенси Интернешнл Россия» Илья Шуманов. 
Читайте нас в Telegram