Пленарное заседание Государственной Думы

14:42Сергей Лавров: Россия и США начали отходить от края пропасти

14:38За умышленную порчу имущества будут давать до пяти лет тюрьмы

14:32Законопроект о невозвратных тарифах в отелях приняли в первом чтении

Справедливороссы предлагают приравнять казнокрадство к госизмене

16.11.2016 11:38

«РФ-сегодня»
Депутаты «Справедливой России» в очередной раз вносят в Госдуму два законопроекта, направленные на бюджетосбережение, рассказал в ходе заявлений от фракций один из авторов этих инициатив, справедливоросс Олег Нилов, сообщает «Парламентская газета».
«Давайте примем законы, которые хотя бы минимизируют коррупционные потоки из бюджета, об ответственности руководителей. Надо наказывать так больно, чтобы даже мысли такие в голову не приходили этих многотысячных отрядов коррупционеров и казнокрадов», — сказал Олег Нилов.
«Справедливая Россия» в одном своём законопроекте предлагает конфисковать имущество коррупционеров и казнокрадов и их ближайшего окружения, если они не докажут законность происхождения нажитого. Этот закон должен быть принят уже давно, считает депутат. «Пока он не будет принят, такие истории будут продолжаться», — сказал Нилов.
Второй законопроект предлагает приравнивать такие преступления к госизмене. Это означает 15-20 лет лишения свободы для коррупционеров, а не 8-9, как сегодня, пояснил парламентарий. «Людей, облечённых властью ставят сторожить, охранять, наказывать коррупционеров и бандитов, а они их покрывают, крышуют и возглавляют. Это и есть госизмена. Поэтому авторитет власти не радует ни депутатов, ни Правительство и держится на авторитете власти Президента», — заключил Нилов.
По его мнению, такие инициативы приветствует 99 процентов населения. Он предложил коллегам-депутатам вступить в авторство этих документов. 
Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 923