Все о пенсиях в России

11:09Депутат Гаврилов рассказал, что делать, если не пришла январская пенсия

вчераСоцфонд: Большинство пенсионеров получат пенсию за январь до 30 декабря

23.12.2025В Госдуме напомнили о двух повышениях пенсий работающих пенсионеров в 2026 году

Современные подходы к стратегическому планированию в городах и регионах России

24.10.2016 09:51

«РФ-сегодня»
Сегодня в Санкт-Петербурге открывается пятнадцатый Общероссийский форум «Стратегическое планирование в регионах и городах России».
Форум давно уже стал авторитетной площадкой для конструктивного диалога власти и общества по самым важным и острым вопросам реализации стратегических планов и комплексных проектов развития городов и регионов Российской Федерации. О значимости предстоящего форума свидетельствуют более 30 запланированных «круглых столов», дискуссий и экспертных панелей, разделённых на 5 тематических линий. В двухдневной программе встречи примет участие более 1000 российских и зарубежных специалистов.
Среди главных тем Форума «Стратегия-2035» и «полюсы роста», стратегическое планирование на федеральном уровне, пространственное и территориальное планирование, а также международное сотрудничество. Участники мероприятия обсудят также опыт регионов и лучшие практики в области средне- и долгосрочного прогнозирования социально-экономического развития субъектов РФ и муниципальных образований, возможности применения информационно-аналитических систем для стратегического планирования.
Во время проведения форума состоится также традиционный «Зелёный день», а ещё в качестве бонуса участники получат уникальную возможность принять участие в мероприятиях так называемого третьего дня форума — в семинарах, мастер-классах, тренингах. В этот день будет работать и молодёжная площадка, на которой пойдёт разговор о роли молодёжи в социальном, экономическом и культурном развитии городов и регионов России.
Организаторы форума: Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, Министерство экономического развития Российской Федерации, Правительство Санкт-Петербурга, Фонд «Центр стратегических разработок», МЦСЭИ «Леонтьевский центр».
 В числе  информационных  спонсоров  форума «Парламентская газета» и  журнал «Российская Федерация сегодня».
Подробная информация на официальном сайте форума www.forumstrategov.ru 
Читайте нас в Одноклассниках