Все о пенсиях в России

вчераСенатор Косихина рассказала о перерасчете пенсий работающих с 1 августа

вчераКакой будет накопительная пенсия россиян в 2027 году

27.07.2026Соцфонд с 1 августа скорректирует размер накопительной пенсии

Следствие оценило размер хищений на космодроме «Восточный»

26.02.2016 11:35

Следствие оценило размер хищений  на космодроме «Восточный»
 
«РФ-сегодня»

Следствие оценило размер хищений  на космодроме «Восточный»

Ущерб по уголовным делам, связанным с хищением денег при строительстве космодрома «Восточный», превысил 2 млрд руб. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на прокурора Амурской области Николая Пилипчука.
«В результате совместных проверок прокуратуры и правоохранительных органов области в 2015 году возбуждено и расследуется свыше 10 уголовных дел, связанных с хищением денежных средств, выделенных на строительство объектов космодрома « Восточный», ущерб по которым превысил 2 млрд руб.»,— сообщил прокурор на заседании заксобрания Амурской области.
Также он заявил, что проверки выявили более 1500 нарушений. Николай Пилипчук отметил, так как работы по строительству пускового минимума были завершены, теперь прокуратура будет следить за исполнением бюджетного законодательства. Речь идет о полноте освоения, целевом и эффективном использовании денег, полученных по госконтрактам. 
Читайте нас ВКонтакте