Все о пенсиях в России

10.06.2026Минтруд предложил автоматически назначать страховые пенсии по старости

04.06.2026Силуанов рассказал о планах перевести пенсии «молчунов» в долгосрочные сбережения

03.06.2026Кабмин готовит законопроект об объединенном пенсионном фонде

СФ: Необходимо повышение территориальной мобильности трудовых ресурсов

15.12.2014 16:49

СФ: Необходимо повышение территориальной мобильности трудовых ресурсов
 
"РФ-сегодня"

СФ: Необходимо повышение территориальной мобильности трудовых ресурсов

Комитет Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам рассмотрел и рекомендовал палате одобрить изменения в Федеральный закон «О занятости населения в Российской Федерации».
Член Комитета СФ Олег Казаковцев пояснил, что поправки в законодательство направлены на повышение территориальной мобильности трудовых ресурсов и стимулирование их привлечения в регионы страны, испытывающих недостаток трудовых ресурсов.
«Правительству России предоставлено право разрабатывать и реализовывать дополнительные меры в сфере занятости населения, направленные на повышение мобильности трудовых ресурсов, а также утверждать перечень субъектов Российской Федерации, привлечение трудовых ресурсов в которые является приоритетным», — пояснил сенатор.
Среди таких мер парламентарий назвал разработку региональных программ по повышению мобильности трудовых ресурсов и порядка предоставление сертификата на их привлечение, а также выделение субсидий на эти цели.
«Объем средств федерального бюджета, необходимых для софинансирования региональных программ повышения мобильности трудовых ресурсов в 2015-2018 годах при нормативе 150 тысяч рублей на одного человека, составляет 51,75 миллиарда рублей», — сообщил Олег Казаковцев.
 
Олег Казаковцев
Читайте нас в Дзен