"РФ-сегодня"
Сергей Миронов: Санкциями крымчан не испугать
Для председателяпартии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Сергея Миронова европейские санкции против Крыма не стали неожиданностью. «Удивляет другое: почему ж так поздно вводят? Ведь Крым — это Россия, против которой санкции уже давно действуют. Но до Запада, похоже, это еще не дошло», - прокомментировал он решение совета ЕС о запрете европейским компаниям сотрудничать с Крымом и Севастополем.
С. Миронов не сомневается, что новые санкции только помогут раскрыть потенциал Крыма. «Справимся! — уверен он. — Крым для России — не бедный родственник, вернувшийся после долгих странствий на чужбине (вот для Украины он действительно был пасынком), а наша, родная земля, обладающая огромным потенциалом. И этот потенциал, как и потенциал всей России, будет работать на общее благо нашей огромной страны».
Решением совета Евросоюза европейским компаниям с 20 декабря запрещено инвестировать в промышленность и сельское хозяйство полуострова, покупать недвижимость, финансировать крымские компании и оказывать соответствующие услуги.
Пресс-служба председателя политической партии и
руководителя фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ"
в Госдуме ФС РФ С.М.Миронова