Пленарное заседание Государственной Думы

15:36Минобороны хотят дать право запрашивать сведения о военнослужащих из реестра ЗАГС

15:33Ответственность за инвестиции военной ипотеки передадут одному банку

15:30Выплаты для покупки жилья полицейским с детьми-инвалидами хотят предоставлять без очереди

Последствия энергетической блокады ликвидируются круглосуточно

27.11.2015 11:34

Последствия энергетической блокады  ликвидируются круглосуточно
 
"РФ-сегодня"

Последствия энергетической блокады  ликвидируются круглосуточно

На электростанции в Симферополе  закончился ремонт  второй турбины. Об этом сообщила пресс-служба компании «КрымТЭЦ». Запуск  второго энергоагрегата позволит увеличить нагрузку ТЭЦ более чем в два раза: с 44,5 до 100 МВт. В компании сообщают, что подрядчики работали круглосуточно, чтобы ввести турбину в работу раньше положенного срока.
Таким образом, общая внутренняя генерация в Крыму выросла примерно до 400 МВт. Всего полуострову необходимо от 850 МВт до 1 ГВт электроэнергии.
Напомним, 20 ноября утром в Херсонской области произошел теракт: были подорваны опоры двух из четырех ЛЭП, по которым электричество поставляется в Крым. Ночью 22 ноября диверсанты вывели из строя еще две ЛЭП, из-за чего Крым полностью отключился от поставок электроэнергии с Украины. 
Читайте нас в Одноклассниках