Все о пенсиях в России

вчераСенатор Косихина рассказала о перерасчете пенсий работающих с 1 августа

вчераКакой будет накопительная пенсия россиян в 2027 году

27.07.2026Соцфонд с 1 августа скорректирует размер накопительной пенсии

Планы освоения Луны требуют создания новых космических аппаратов

28.07.2016 11:24

Планы освоения Луны требуют создания новых космических аппаратов
 
«РФ-сегодня»
Россия планирует реализовать свою лунную программу. В рамках новой Федеральной космической программы (ФКП) продолжатся  работы по созданию перспективного транспортного корабля нового поколения (ПТК НП), который отправит космонавтов на Луну. Кроме того, запланированы запуски пяти посадочных аппаратов на естественный спутник Земли.
Николай Тестоедов, генеральный директор компании «Информационные спутниковые системы» им. Решетнева« (ИСС), разработчика и производителя спутников системы ГЛОНАСС, считает, что в случае активного освоения Луны на ее орбите может быть создан аналог системы ГЛОНАСС. Такое мнение он высказал в беседе с корреспондентом ТАСС.
«Если будет устойчивая колонизация Луны, построены исследовательские станции, то им потребуется и связь между собой, и навигация. Тогда вполне возможно создание аналога системы ГЛОНАСС для Луны: совокупность навигационно-связных аппаратов. Это дело достаточно дальнего будущего, но это возможно»,- заявил Николай Тестоедов.
Он также  добавил, что если лунная база будет размещена на обратной, не видимой с Земли стороне Луны, то для поддержания с ней связи потребуется создание специального телекоммуникационного космического аппарата, способного видеть как обратную сторону Луны, так и Землю. 
Читайте нас ВКонтакте