Пленарное заседание Государственной Думы

16:04Госдума изменила график работы

15:57За нелегальный майнинг хотят ввести крупные штрафы

15:52Деньги на электронных кошельках хотят страховать

Новые санкции ЕС наносят ущерб безопасности

12.09.2014 17:37

Новые санкции ЕС наносят ущерб безопасности
 
"РФ-сегодня"

Новые санкции ЕС наносят ущерб безопасности

Ирина ЯроваяНовые санкции ЕС наносят прямой ущерб не только экономической безопасности, но и безопасности в целом, заявила председатель комитета ГД РФ по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая.

По мнению депутата, сегодня «все больше и больше происходит разрыв между политической элитой Европы и простыми гражданами». «Это безусловно настораживает. Решения, которые принимаются Евросоюзом, наносят прямой ущерб не только экономической безопасности, европейскому бизнесу, но и безопасности в целом», — считает Яровая.

«Любая репрессивная политика, а санкции — это и есть репрессивная политика, чрезвычайно опасна, — отметила глава комитета Госдумы. — Экономическое давление, применение силы как инструмента понуждения к отказу от своих суверенных интересов, — такого рода действия девальвируют институты международного права».

Россия никогда не может поддержать такие подходы, подчеркнула парламентарий. «Для нас соблюдение норм международного права, защита интересов международной безопасности как гуманитарной ценности, всегда останется приоритетом», — заключила Яровая.

Комитет Государственной Думы по безопасности
и противодействию коррупции
Читайте нас ВКонтакте