Все о пенсиях в России

28.08.2026Деньги пенсионеров предложили защитить от инфляции

25.08.2026В Соцфонде назвали средний размер пенсии неработающих россиян

20.08.2026Средняя пенсия по старости в шести регионах РФ превышает 40 тысяч рублей

Москва и Минск завершили формирование объединенной системы ПВО

07.04.2016 17:01

Москва и Минск завершили формирование объединенной системы ПВО
 
«РФ-сегодня»
Формирование объединённой системы ПВО России и Белоруссии завершено, теперь оба государства будут нести совместное боевое дежурство на границах Союзного государства, сообщили в Генштабе. О пользе этого события в эфире Радио «Комсомольская правда» рассказал военный обозреватель Виктор Баранец.
«Военные люди хорошо понимают, что если объединённая система признана уже сформированной, значит все элементы противовоздушной обороны — а это и самолёты, и радиотехнические войска в системе ПВО — приведены в то состояние, которое позволяет в режиме боевого дежурства охранять воздушное пространство России и Белоруссии», — заявил Баранец.
При этом эксперт отметил, что важнейшую роль в объединении сыграли генералы, которые принимали решения в конце 90-х годов. Они понимали всю стратегическую важность такого решения. «Это же западное стратегическое направление. Это направление, на котором за последнее время в пять раз увеличились разведывательные полёты НАТО близ российских и белорусских границ. Значит, надо быть настороже», — заявил Баранец. 
Читайте нас в Дзен