Все о пенсиях в России

вчераСтаж при назначении страховых пенсий многодетным будут учитывать по-новому

вчераКто получит повышенную пенсию в мае

09.04.2026Профессор Сафонов рассказал, кто в России может получать пенсию в 500 тысяч рублей

Минсельхоз РФ планирует ускорить темпы развития виноградарства и виноделия

26.07.2016 11:51

Минсельхоз РФ планирует ускорить темпы развития виноградарства и виноделия
 
«РФ-сегодня»
Минсельхоз России разработал проект Концепции развития виноградарства и виноделия в Российской Федерации на период 2016-2020 годов и плановый период до 2025 года.
Как отметил первый заместитель министра сельского хозяйства РФ Джамбулат Хатуов для решения задач необходимо предусмотреть комплекс мер поддержки, направленных на развитие виноградарства и виноделия, наполнение внутреннего рынка качественной продукцией, импортозамещение и наращивание экспортного потенциала.
Минсельхоз России предлагает расширить меры государственной поддержки за счет увеличения ставок субсидий на закладку и уход за виноградниками и введения новых субсидий, направленных на повышение эффективности производства, таких как возмещение 30% затрат на создание системы капельного орошения для виноградников и обновление материально-технической базы в виноградарстве.
Концепция также включает в себя финансово-экономическую модель развития виноградарства и виноделия, которая позволит оценить, спрогнозировать затраты бюджета на реализацию мер государственной поддержки, экономический эффект от их реализации и определить условия достижения целевых показателей. 
Читайте нас в Дзен