Хабаровский край: Торжественное мероприятие, посвященное 293-летию образования прокуратуры России
Первый заместитель Председателя Законодательной Думы Хабаровского края Сергей Луговской принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 293-летию образования прокуратуры России. Поздравляя сотрудников и ветеранов органов прокуратуры Хабаровского края с профессиональным праздником, он поблагодарил их за нелегкий труд, который требует высокой самоотдачи, порядочности, компетентности и принципиальности.
«От вашего опыта и профессионализма также зависит отношение к государственным структурам и к государству в целом. Взаимодействие между законодательной властью и прокуратурой является весьма важным. Работники прокуратуры не только осуществляют надзор за соблюдением российских законов, но и принимают участие в разработке и совершенствовании правовой базы региона», — отметил Сергей Луговской.
По его словам один из ярких тому примеров — внесенный в конце декабря 2014 года прокурором Хабаровского края на рассмотрение в Думу проект закона с целью повышения финансовой дисциплины в муниципальных образованиях.
«Кодексом РФ об административных правонарушениях не определены лица, уполномоченные составлять протоколы и привлекать к ответственности лиц, совершивших административные правонарушения, когда предметом правонарушений являлись средства местных бюджетов. Этот пробел в законодательстве был выявлен прокурорами и его предлагается устранить. Уверен, наша эффективная совместная работа будет продолжена в 2015 году, и мы по-прежнему сможем рассчитывать на ваш высочайший профессионализм» — подчеркнул вице-спикер Думы.
За многолетний добросовестный труд и большой вклад в социально-экономическое развитие Хабаровского края Почетной грамотой Законодательной Думы Хабаровского края награждена ветеран органов прокуратуры края Раиса Нудман. За многолетний добросовестный труд в образовательной и правоохранительной сфере, активную просветительскую деятельность и в связи с 293-летием образования прокуратуры России благодарность Законодательной Думы края была вручена: старшему помощнику Амурского городского прокурора Хабаровского края Юлии Баженовой Юлии и старшему помощнику прокурора Вяземского района Хабаровского края Наталье Ожогиной.
От имени депутатов краевого парламента Сергей Луговской пожелал сотрудникам прокуратуры крепкого здоровья, оптимизма и дальнейших успехов в работе.
Пресс-служба
Законодательной Думы
Хабаровского края