Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Итоги Молодежного форума ПФО «iВолга — 2015»

23.07.2015 11:25

"РФ-сегодня"

Итоги Молодежного форума ПФО «iВолга — 2015» 

22 июля 2015 года состоялась встреча  вице-губернатора — руководителя Администрации Губернатора Самарской области Дмитрия Евгеньевича Овчинникова с руководителями смен и победителями  Молодежного форума Приволжского федерального округа «iВолга -2015». Встреча была посвящена подведению итогов Форума.
Молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга -2015» проходил на территории Самарской области с 17 по 27 июня 2015 года.
Форум проходит под патронатом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе и при поддержке Федерального агентства по делам молодежи. Организаторами Администрация Губернатора Самарской области и Правительство Самарской области.
В обсуждении проектов, представленных на Форум, ежегодно принимают участие представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаил Викторович Бабич и Губернатор Самарской области Николай Иванович Меркушкин.
Одним из почетных гостей форума в 2015 году стал министр культуры Российской Федерации Владимир Ростиславович Мединский.
Основные цели Форума: формирование условий для самореализации молодежи регионов ПФО, обучение навыкам проектной деятельности, создание условий для продвижения инновационных идей, выявление и поддержка талантливой молодежи.
На Форуме было присуждено грантов на общую сумму 32 млн. рублей.
Программа Форума включала в себя тренинговые занятия и конвейер молодежных проектов. Направлениями работы Форума в 2015 году были   девять тематических тренинговых смен:
- «Инновации и техническое творчество»;
- «Ты — предприниматель»;
- «Спортивная молодежь — здоровая нация»
- «Культурный БУМ!»;
- «Политика»;
- «Малая Родина — большие возможности»;
- «Поколение Добра»;
- «Патриот»;
- «МедиаВолна».
Общее количество  участников Форума составило около 2500 чел.
Федеральной составляющей Форума была определена тема «Инновации и техническое творчество» с акцентом на направление «Инновации в аэрокосмической сфере». Это самая многочисленная смена Форума — 296 человек.
Кроме того, постоянными участниками Форума в рамках подсмены «iВолга Глобал» стали делегации вузов Швейцарии (13 человек) и Китайской Народной Республики (9 человек).
Впервые по инициативе Федерального агентства по делам молодежи в Форуме приняли участие молодые люди из пяти других федеральных округов, в том числе Республики Крым.
Планируется, что в будущем году география форума станет еще шире.
Как отметил, подводя итоги Форума, вице-губернатор — руководитель Администрации Губернатора Самарской области Дмитрий Евгеньевич Овчинников: «Интерес к форуму растет с каждым годом, поскольку программа форума год от года становится насыщеннее  и содержательнее. Это, безусловно, заслуга присутствующих здесь: организаторов, участников, авторов идей и проектов».
Впервые на Форуме была представлена площадка «Инклюзивный городок». При поддержке Самарской региональной молодежной общественной организации «Инклюзивный Клуб Добровольцев» и министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области обеспечены условия проживания 20-ти участников с ограничениями возможностей здоровья (в том числе инвалидов-колясочников). Участники с инвалидностью размещены в двух палатках армейского типа (10 участников в каждом), оснащенных широким входом и пандусами, от социальных учреждений закреплен дежурный автотранспорт с подъемником для колясок. На Форуме «iВолга-2015» молодые люди с инвалидностью могут стать участниками любой смены Форума, полностью включиться в расписание тренингов и иных мероприятий.
От Самарской области в Форуме приняли  участие 8 участников с разными видами инвалидности. Победу в смене одержала наша землячка Екатерина Сизова с проектом в сфере социального предпринимательства «Кабинет помощи и реабилитации инвалидов».
Всего Самарскую область на форуме представляла наиболее многочисленная делегация: 667 участников. Наш регион стал лидером по числу победителей и призеров — самарцы завоевали шесть первых мест из девяти и более трети всех грантов.
Читайте нас в Telegram
Просмотров 1103