Все о пенсиях в России

вчераСенатор Косихина рассказала о перерасчете пенсий работающих с 1 августа

вчераКакой будет накопительная пенсия россиян в 2027 году

27.07.2026Соцфонд с 1 августа скорректирует размер накопительной пенсии

Госдума: Поступил законопроект в части совершенствования деятельности кадастровых инженеров

02.12.2014 22:11

Госдума: Поступил законопроект в части совершенствования деятельности кадастровых инженеров
 
"РФ-сегодня"

Госдума: Поступил законопроект в части совершенствования деятельности кадастровых инженеров

В Госдуму поступил законопроект «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования деятельности кадастровых инженеров».
Подготовленный Правительством документ вводит дополнительные квалификационные требования к уровню образования и наличию специальных навыков в области кадастровой деятельности. Лица, претендующие на статус кадастрового инженера, должны будут иметь специальное высшее образование и опыт работы по специальности, направление подготовки которой соответствует профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения обязанностей, установленных законом о кадастре.
В целях повышения квалификации кадастровые инженеры обязаны будут раз в три года проходить обучение по дополнительной программе в объеме не менее 40 часов. В случае если действие квалификационного аттестата кадастрового инженера было приостановлено в связи с нарушениями при подготовке документов, ему необходимо будет пройти дополнительное 80-часовое обучение.
Кроме того, закон в случае принятия обяжет кадастровых инженеров быть членами саморегулируемых организаций и даст возможность досудебного обжалования решений о приостановлении осуществления государственного кадастрового учета.
Для реализации закона потребуется принять два постановления Правительства и четыре приказа Минэкономразвития. 
Читайте нас в Telegram