Все о пенсиях в России

вчераНа пенсии жителям новых регионов выделят более 6,5 миллиарда рублей

вчераКабмин разработал поправки в закон о пенсиях военных и силовиков

два дня назадСоцфонду передали полномочия по региональной социальной доплате к пенсии

Экспертный совет обсудил вопросы совершенствования электронного документооборота в госорганах

29.05.2014 19:34

"РФ-сегодня"

Экспертный совет обсудил вопросы совершенствования электронного документооборота в госорганах

Москва, 29 мая 2014 года. — В Министерстве связи и массовых коммуникаций Российской Федерации состоялось третье заседание экспертного совета по вопросам совершенствования электронного документооборота в органах государственной власти.
 
В ходе мероприятия эксперты рассмотрели проект постановления Правительства РФ, утверждающий порядок обмена электронными документами, подписанными электронной подписью, между госорганами, за исключением обмена информацией, необходимой для предоставления государственных и муниципальных услуг. 
 
Было отмечено, что документ находится в высокой степени готовности. В то же время, участники совета предложили несколько правок: уточнить формулировку определения электронного документа и применимость терминов «система электронного документооборота» или «автоматизированная система делопроизводства» в рамках рабочей группы в течение двух недель, тем самым подготовив документ к внесению в правительство.
 
Работа над документом велась в рамках рабочей группы при экспертном совете и совместно с Федеральной службой охраны РФ и аппаратом Правительства РФ.
 
Директор департамента проектов по информатизации Минкомсвязи России Андрея Черненко сообщил, что порядок обмена электронными документами будет утвержден постановлением Правительства РФ. Оно задаст верхнеуровневые принципы обмена электронными документами, а технические детали будут отражены в ведомственных актах Минкомсвязи России и ФСО России.
 
Кроме этого, участники встречи обсудили вопросы обеспечения централизованного приема, хранения и доступа к электронным документам, в том числе по созданию соответствующей инфраструктуры, а также рассмотрели варианты реализации формата электронного документа и приняли их к изучению.

Минкомсвязь России

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 2428