Все о пенсиях в России

вчераМинтруд предложил автоматически назначать страховые пенсии по старости

04.06.2026Силуанов рассказал о планах перевести пенсии «молчунов» в долгосрочные сбережения

03.06.2026Кабмин готовит законопроект об объединенном пенсионном фонде

Эксперт: Уход от аналогового ТВ — позитивный процесс

24.10.2016 16:39

Эксперт: Уход от аналогового ТВ — позитивный процесс
 
«РФ-сегодня»
Через два года в России отключат аналоговое телевидение, заявил министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров. Сограждане смогут бесплатно смотреть два десятка каналов, сообщил  в эфире Радио «Комсомольская правда» президент Национальной Ассоциации Телерадиовещателей Эдуард Сагалаев.
По словам эксперта, уход от аналогового ТВ — исключительно позитивный процесс, поскольку соотечественники смогут смотреть каналы в хорошем качестве. Если же телевизор не будет принимать сигнал, придётся приобрести недорогие приставки, отметил он. В регионах могут возникнуть перебои, однако проблема решается  с помощью дополнительного мультиплекса. «Россияне могут оплачивать распространение сигнала во всех субъектах. Это нормальная ситуация, если у части населения будут 20 бесплатных каналов, а у части — 30 и более», — резюмировал Сагалаев. 
Читайте нас ВКонтакте