Все о пенсиях в России

вчераСенатор Косихина рассказала о перерасчете пенсий работающих с 1 августа

вчераКакой будет накопительная пенсия россиян в 2027 году

27.07.2026Соцфонд с 1 августа скорректирует размер накопительной пенсии

Депутаты вновь предлагают разобраться с платой за капремонт

16.11.2016 10:26

Депутаты вновь предлагают разобраться с платой за капремонт
 
«РФ-сегодня»
Сегодня на пленарном заседании депутаты Госдумы рассмотрят пакет законопроектов, которые предусматривают поправки в Жилищный кодекс в части капремонта многоквартирных домов, сообщает «Парламентская газета».
В частности, законопроект коммунистов Валерия Рашкина и Сергея Обухова предлагает ввести софинансирование капитального ремонта многоквартирных домов за счёт государства. Граждане будут вносить свою долю софинансирования — но она не должна превышать 15 процентов от общей стоимости ремонта.
Коммунисты во главе с лидером фракции Геннадием Зюгановым предлагают ещё один законопроект — поправки в Жилищный кодекс для формирования фонда капитального ремонта на специальном счёте по решению органа местного самоуправления. По мнению авторов документа, нужно поменять статью 170 Жилищного кодекса и по умолчанию открыть индивидуальные счета для всех многоквартирных домов.
Разобраться с платой за капремонт предлагал и экс-депутат от ЛДПР Сергей Вайнштейн. Его законопроект предусматривает отмену взносов на капремонт для собственников ветхих домов.
В свою очередь, Заксобрание Республики Карелия предлагает поправки в Жилищный кодекс, которые обяжут проводить строительный контроль при проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. 
Читайте нас в Одноклассниках