Все о пенсиях в России

вчераСтаж при назначении страховых пенсий многодетным будут учитывать по-новому

вчераКто получит повышенную пенсию в мае

09.04.2026Профессор Сафонов рассказал, кто в России может получать пенсию в 500 тысяч рублей

Делегация Совета Федерации посетит Японию

31.10.2016 10:53

Делегация Совета Федерации посетит Японию
 
«РФ-сегодня»
Делегация Совета Федерации во главе с Председателем СФ Валентиной Матвиенко направляется с официальным визитом в Японию.
Программой визита предусмотрена встреча с руководством страны, главами палат парламента Японии. Расширению межпарламентского сотрудничества будут посвящены беседы Валентины Матвиенко с Председателем Палаты советников Тюити Датэ и Председателем Палаты представителей  Тадамори Осимой.
 «Насыщенный и конструктивный диалог между парламентариями России и Японии способствует продвижению всего комплекса двусторонних отношений», — считает Председатель СФ.
Стороны обменяются мнениями и о перспективах взаимодействия на региональном уровне. Валентина Матвиенко отметила, что активные обмены между регионами двух стран могут эффективно способствовать реализации долгосрочных проектов национального масштаба. «Российско-японское межрегиональное сотрудничество играет важную роль в укреплении как экономического, так и культурно-гуманитарного взаимодействия».
Планируется беседа российских парламентариев с членами «Дискуссионного клуба» Палаты советников японского парламента во главе с государственным министром по экономическому сотрудничеству с Россией Хиросигэ Сэко.
Предстоят также встречи с председателем партии Комэйто Нацуо Ямагути, руководителем парламентской ассоциации японо-российской дружбы Масахико Комурой и представителями неправительственной организации «Совет дружественных обменов».
Важной частью официального визита делегации Совета Федерации в Японию станет поездка в город Нагасаки. Парламентарии посетят Музей атомной бомбардировки и возложат цветы в Мемориальном зале памяти ее жертв. 
Читайте нас в Telegram