Все о пенсиях в России

09:30Стаж при назначении страховых пенсий многодетным будут учитывать по-новому

00:00Кто получит повышенную пенсию в мае

09.04.2026Профессор Сафонов рассказал, кто в России может получать пенсию в 500 тысяч рублей

Цена продуктовых карточек 140 млрд рублей

05.02.2016 11:41

Цена продуктовых карточек  140 млрд рублей
 
"РФ-сегодня"

Цена продуктовых карточек  140 млрд рублей

Минпромторг  РФ планирует потратить на запуск программы адресной продовольственной помощи в 2017 году около 140 миллиардов рублей, сообщает газета "Ведомости". Ранее на эти цели Минпромторг предполагал потратить в два раза меньше — 70 миллиардов.
Документ уже направили в правительство. Предполагается, что нуждающимся гражданам на специальные карты будут перечислять баллы для покупки продуктов российского производства — свежих овощей и фруктов, мясной и молочной продукции, птицы, рыбы, а также семян и саженцев.
Как рассказал замминистра промышленности и торговли Виктор Евтухов, в первом-втором кварталах 2016 года Минпромторг рассчитает финансирование помощи и определит его источники. В третьем квартале должно быть определено, кто сможет получать помощь. Сама программа стартует в 2017 году. 
Читайте нас в Дзен