Все о пенсиях в России

вчераСоцфонд с 1 августа скорректирует размер накопительной пенсии

вчераКому повысят пенсии в августе

25.07.2026Депутат Новичков: Пенсионеры с 30-летним стажем на селе имеют право на надбавку

30 процентов шампанского на рынке не соответсвует стандартам качества — эксперт

07.12.2016 14:45

30 процентов шампанского на рынке не соответсвует стандартам качества — эксперт
 
«РФ-сегодня»
Стандартам качества на отечественном рынке не соответствует примерно 30 процентов шампанского. Среди нарушений — недостаточное или, напротив, чрезмерное содержание в напитке этилового спирта, рассказал в эфире Радио «Комсомольская правда» директор Центра исследований федерального и регионального рынков алкоголя Вадим Дробиз.
«На самом деле, качество продукта очень серьёзно зависит не только от самого производителя, но и от последующих этапов. В период хранения и продажи продукции, как в оптовом, так и в розничном секторе», — сообщил специалист.
Эксперт отметил, что около 95 процентов магазинов России не соблюдают температурные режимы для шампанских игристых вин. «У магазинов нет возможности обеспечить винодельческой продукции нормальные условия хранения. Поэтому, находясь в теплом помещении, продукт начинает терять свои свойства и качество», — добавил Дробиз. 
Читайте нас ВКонтакте