Теракт в «Крокус Сити Холле»

вчераСледствие доказало связь террористов в «Крокусе» с украинскими националистами

вчераСК задержал нового фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

вчераНа массовые события предложили привлекать вневедомственную охрану вместо ЧОПов

Средняя продолжительность жизни в Воронежской области достигла 72 лет

25.10.2016 16:19

Автор: Константин Никитин

С 2013 по 2016 год средняя продолжительность жизни в Воронежской области увеличилась до 72 лет. Об этом на расширенном заседании Комитета Совета Федерации по социальной политике во вторник 25 октября заявил руководитель департамента социальной защиты региона Андрей Измалков.

В рамках программы «Активное долголетие» за последние годы в регионе построили пять домов-интернатов для престарелых людей. Там пожилых граждан обучают обращению с компьютером, работой с сетью Интернет и развивают социальный туризм. «При домах-интернатах открыты диспетчерские, куда в случае необходимости за помощью могут обращаться одинокие пенсионеры, это позволяет работникам соцзащиты оперативно реагировать и дистанционно взаимодействовать со своими подопечными», — сказал Измалков.

Кроме того, в Воронежской области реализуется проект «Школа активного долголетия». Пожилые граждане и инвалиды бесплатно участвуют в семинарах по оздоровительной гимнастике и реабилитации, а также ведётся физкультурно-оздоровительная и просветительская работа. Родственники, опекуны и другие лица, присматривающие за пожилыми гражданами и инвалидами, могут пройти обучение по инновационной программе «Школа ухода», которая даёт знания по уходу на дому.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1627