Все о пенсиях в России

26.05.2026Госдума ратифицировала соглашение с Южной Осетией о выплате пенсий таможенникам

25.05.2026Потерявшим кормильца детям-инвалидам предложили выплачивать две пенсии

19.05.2026Экономист Балынин: Размер страховой пенсии в 2026 году может достигать 74 тысяч рублей

Тюменская птицефабрика будет выращивать больше цыплят

02.10.2018 14:41

Автор: Залина Бут

На птицефабрике «Тюменский бройлер» завершается проект по созданию новых птичников с современным оборудованием, пишет «ФедералПресс».

Отмечается, что один уже заработал, еще два запустят в течение месяца. Вскоре в них заселят цыплят. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора Тюменской области.

Ввод новых корпусов позволит увеличить производство мяса бройлеров на 20 %. Объем готовой продукции вырастет на семь тысяч тонн в год. Бюджеты всех уровней получат от фабрики дополнительно 64 миллиона рублей ежегодно. Кроме того, благодаря новым птичникам на предприятии удалось создать 64 новых рабочих места.

Отметим, модернизацию крупного местного производителя поддержало правительство Тюменской области. Оно субсидировало часть потраченных денег.

«Мы не только активно привлекаем новых инвесторов, но и поддерживаем инвестиционные программы действующих в регионе производств. Инвестиции в перевооружение — это хороший сигнал всем. Значит, экономика развивается», — считает губернатор Тюменской области Александр Моор.

Читайте нас в Дзен