Все о пенсиях в России

вчераДепутат Бессараб назвала условие для получения пенсии 100 тысяч рублей

16.10.2026В Соцфонде назвали число получателей пенсии в 2027 году

16.10.2026Двухэтапная индексация пенсий, маткапитал свыше миллиона и рекордный МРОТ

В Тульской колонии предотвратили попытку передачи на территорию с помощью арбалета запрещённых предметов

12.12.2017 16:13

В Тульской колонии предотвратили попытку передачи на территорию с помощью арбалета запрещённых предметов

Фото с сайта newstula.ru

В Щёкинском районе Тульской области около ограждения исправительного учреждения был задержан безработный и ранее судимый за кражи 33-летний житель одного из посёлков с арбалетом. Об этом сообщается на официальном сайте МВД региона.

О появлении неизвестного возле запретной зоны стало известно благодаря совместной работе Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД, охраны исправительного учреждения и оперативного отдела УФСИН региона.

По предварительным данным, мужчина пытался перебросить на территорию учреждения запрещённые предметы с помощью арбалета. Кроме арбалета, у задержанного обнаружили и изъяли 5 стрел с прикреплёнными мобильными телефонами и одна стрела с закреплённым на ней свёртком из фольги, в котором находилось вещество светлого цвета. Результаты проведённой в региональном экспертно-криминалистическом центре УМВД экспертизы показали, что вещество является наркотиком метадон весом 0,14 гр.

Таким образом, правоохранителями пресечена очередная попытка незаконной передачи на территорию исправительного учреждения незаконных предметов.

В настоящее время в полиции выясняют все обстоятельства произошедшего.