Все о пенсиях в России

вчераДепутат Говырин рассказал, какие пенсионные выплаты увеличат с 1 апреля

02.03.2026Мишустин: Индексация социальных пенсий коснется более 4 млн россиян

28.02.2026Кому повысят пенсии в марте

Лесопожарная служба Смоленской области получила новый квадрокоптер

02.11.2017 17:45

Лесопожарная служба Смоленской области  получила новый квадрокоптер

Фото из открытых источников

Для нужд Лесопожарной службы Смоленской области приобретён квадрокоптер Phantom 4 Pro+(Plus), который будет осуществлять мониторинг лесного фонда региона в пожароопасный сезон 2018 года, сообщается на сайте администрации Смоленской области.

Аппарат был куплен по поручению губернатора области Алексея Островского, и сейчас он проходит тестирование в Лесопожарной службе.

Мониторинг пожарной обстановки с помощью беспилотных летательных аппаратов — одно из основных направлений деятельности Лесопожарной службы региона.

Воздушная разведка даёт возможность обнаруживать лесные пожары на ранней стадии, а также выявлять пожароопасные места лесных массивов, такие как ветровалы, буреломы и сухостои. По данным аэроразведки, службы, деятельность которых связана с лесным хозяйством, организуют свою работу по устранению возможных причин лесных пожаров и ограничению их распространения.

Подготовка нового дрона к работе занимает всего несколько минут, время его полёта — 30 минут на высоте 500 метров и максимальная дальность — 4 км.

Новый аэроразведчик в дополнение к другому беспилотному летательному аппарату Zala 421-08 усилит возможности воздушной противопожарной разведки. 

Читайте нас в Дзен