Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Кадыров призвал публично наказать напавшего на дочь Емельяненко

14.10.2016 09:39

Автор: Екатерина Булавина

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров призвал к тщательному расследованию нападения на дочь президента Союза ММА России Федора Емельяненко. Наказание преступников, по его мнению, должно быть "строгим, чувствительным и публичным".

Как говорится в сообщении, опубликованном на сайте главы, администрации и правительства Чечни, нападавшие явно знали, чья эта дочь, и преследовали цель вызвать общественный резонанс. "Судить следует не только за избиение девочки, но и за провокационные действия, явно преследующие цель разжигания межнациональной розни", - заявил Кадыров. 

Нападавшего он назвал "бесполым ничтожеством и настоящим шайтаном", для которого "нет ничего святого на свете". Глава Чечни пожелал девочке скорейшего выздоровления и психологической реабилитации после "пережитого ужаса".

На прошлой неделе неизвестный напал на несовершеннолетнюю дочь Емельяненко и с силой ударил её в грудь. Несколько дней девочка ничего не говорила родителям, однако затем боль стала настолько сильной, что её пришлось госпитализировать в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии. 

Инцидент совпал с конфликтом вокруг детских боев на турнире по смешанным единоборствам в Грозном. На ринге Grand Prix Akhmat 2016 состоялись поединки с участием юных бойцов, в том числе троих сыновей самого Кадырова. Емельяненко осудил проведение таких боев, отметив, что показательные поединки выглядели весьма реалистично, а дети не были в защитной экипировке.  

Сама пострадавшая утверждает, что напавший на нее человек был славянской, а не кавказской внешности. Правоохранительные органы ищут преступника.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1252