Все о пенсиях в России

два дня назадВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

два дня назадВ Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

17.04.2024Спасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

С 2017 года в Ленинградской области начнёт работу региональный оператор по обращению с коммунальными отходами

25.10.2016 12:37

Автор: Мария Михайловская

Экологическая ситуация в Ленинградской области начинает улучшаться: полигон Красный Бор закрыт, а с января 2017 года начнёт работу региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами. Об этом Федеральному агентству новостей рассказал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Дрозденко отметил, что экологическая ситуация находится в центре внимания правительства области, одно из его важнейших достижений - закрытие полигона для утилизации токсичных отходов, а также продуктов деятельности химических и медицинских Красный бор, который находится в Тосненском районе Ленинградской области.

Сегодня федеральные структуры осуществляют надзор за ситуацией на полигоне, подчеркнул губернатор. Кроме того, Ленинградская область вошла в число субъектов, уже разработавших территориальную схему обращения с отходами, а с будущего года работать начнёт региональный оператор по обращению с мусором. «Мы ставим задачу заняться сортировкой и переработкой мусора. А не подлежащие утилизации отходы будем запрессовывать», - пояснил Дрозденко.

Кроме того, он выразил мнение, что у Ленинградской области со временем должна появиться своя столица. Ею могла бы стать Гатчина, считает Дрозденко, - у города есть современные транспортные подъезды, а также инфраструктура для размещения местных органов власти. Однако решения по этому вопросу нет: жители города ещё не сформировали окончательного мнения относительно будущего Гатчины, добавил губернатор. 

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 3189