Все о пенсиях в России

16:00Порядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

15:20Минтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

вчераПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

В Ялте проходит Форум действий Общероссийского народного фронта

25.10.2016 11:58

Автор: Александр Мащенко

В Ялте стартовал форум Общероссийского народного фронта «Форум действий. Крым». Мероприятие продлится два дня.

На площадке «Качество повседневной жизни» обсуждаются такие темы, как пути эффективного развития ЖКХ, улучшение экологической обстановки, состояние дорог и придорожной инфраструктуры, доступность и качество социальных услуг в сфере здравоохранения и социальной защиты населения.

Главными темами площадки «Образование и культура как основы национальной идентичности» стали сохранение историко-культурного наследия, доступность и качество дошкольного и общего среднего образования и развитие высшего и профессионального образования.

На площадке «Честная и эффективная экономика» говорят о развитии малого и среднего предпринимательства, перспективах туристической отрасли, поддержке сельскохозяйственного производства, развитии марикультуры и аквакультуры.

В форуме принимают участие более 350 человек: активисты Народного фронта, федеральные и региональные эксперты ОНФ, а также представители исполнительной власти и журналисты.

Результаты двухдневной дискуссии будут представлены завтра на пленарном заседании, в котором, по словам  сопредседателя Центрального штаба ОНФ Станислава Говорухина, планируется участие Президента России Владимира Путина.

«В эти два дня мы попробуем поговорить о самых наболевших проблемах, посвятить в них Президента России Владимира Путина. Это, как правило, даёт результат, появляются поручения. Мы надеемся, что и этот форум принесёт свои положительные результаты», – сказал Говорухин.

«Более двух лет Крым и Севастополь являются частью России, и также более двух лет Общероссийский народный фронт активно участвует в жизни полуострова, – отметил, в свою очередь, выступая на открытии форума, сопредседатель Центрального штаба ОНФ Александр Бречалов. – В связи с этим нам есть смысл подвести предварительные итоги, выяснить, насколько успешны те интеграционные процессы, которые за это время происходили и происходят, какие мы имеем промежуточные результаты. Нужно скорректировать и поставить как перед движением, так и перед нашими активистами новые задачи».

Крым стал третьим регионом, в котором проводится форум Общероссийского народного фронта «Форум действий. Регионы». Первый форум состоялся 24-25 января 2016 г. в Ставрополе, участниками мероприятия стали около 600 человек.

Второй форум прошёл в Йошкар-Оле 24-25 апреля 2016 г. и собрал около 450 участников из 21 региона России. По итогам мероприятий президент России, лидер ОНФ Владимир Путин дал ряд поручений по решению вопросов, поднятых в ходе пленарных заседаний форумов.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 2361