Все о пенсиях в России

два дня назадПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

два дня назадМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

27.04.2024Пенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

В Судаке вандалы сбросили с пьедестала памятник Ленину

21.10.2016 11:46

Автор: Александр Мащенко

В ночь с 20 на 21 октября в Судаке (Крым) неизвестные уничтожили памятник Ленину. Монумент был сброшен с пьедестала и разбился на несколько кусков. Это один из самых крупных актов вандализма на полуострове за последние годы.

По словам главы городской администрации Владимира Серова, памятник Ленину - это символ истории развития города в советский период. Именно в советские годы Судак превратился в курортный центр Восточного Крыма.

«Я уверен, виновные будут установлены и понесут строгое наказание, а  памятник мы восстановим», — заявил Серов.

Правоохранительные органы уже начали расследование. По информации управления МВД по Республике Крым, пока рано говорить, кто может быть причастен к разрушению памятника.

Отметим, что массовое уничтожение памятников Ленину сопровождали события на Украине зимой-весной 2014 года. Так, 23 февраля 2014 года лидеры меджлиса (ныне запрещён в России за экстремистскую деятельность) Рефат Чубаров, Мустафа Джемилев и другие организовали в Симферополе митинг, на котором потребовали в десятидневный срок снести памятник Ленину на главной площади крымской столицы.

Ультиматум экстремистов выполнен не был, а ещё через несколько дней власть на полуострове перешла в руки пророссийских сил. В связи с этим одной из версий следствия наверняка будет причастность к акту вандализма в Судаке остающихся в Крыму сторонников меджлиса.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1393