Все о пенсиях в России

вчераЧто изменится при назначении пенсий

03.07.2026Соцфонд: С 2027 года изменится порядок учета стажа по уходу за пожилыми и инвалидами

02.07.2026В Соцфонде назвали 5 категорий граждан, имеющих право на досрочную пенсию

В Крыму уйдут с молотка «Волна» и «Прибой»

18.10.2016 10:56

Автор: Александр Мащенко

В Крыму уйдут с молотка «Волна» и «Прибой»
 

Около 70 миллионов рублей намерены выручить крымские власти, продав с аукциона объекты недвижимого имущества, принадлежавшие ранее украинскому «Приватбанку», который после воссоединения полуострова с Россией отказался возвращать вклады десяткам тысяч крымчан.

На открытые торги будут выставлены база отдыха «Прибой» и детский лагерь «Восход» в Коктебеле, а также база отдыха «Волна» в селе Марьино Черноморского района. Соответствующее решение было согласовано на заседании Комитета Государственного совета Республики Крым по имущественным и земельным отношениям.

«Средства, полученные в результате реализации имущества, будут направлены в доход бюджета Республики Крым, что позволит выплатить компенсации вкладчикам украинских банков», - сообщает пресс-служба регионального парламента.

Более 200 тысяч крымчан пострадали от того, что украинские банки свернули свою работу на полуострове после его воссоединения с Россией. Около 70 тысяч из них – клиенты «Приватбанка». По оценкам экспертов, объем вкладов крымчан в украинских банках составлял около 90 миллиардов рублей.

Читайте нас в Telegram