Поезд Памяти — 2026

21:55Участники «Поезда Памяти» возложили цветы на Пискаревском кладбище

16:00Сенатор Писарева рассказала, как «Поезд Памяти» исполняет мечты

13:08Петергоф торжественно встретил «Поезд Памяти»

Забайкальским врачам доплатят за вредность

22.06.2016 21:22

Законодательное собрание Забайкальского края приняло в первом чтении закон о региональной надбавке врачам и другим работникам государственных медучреждений с вредными и  опасными условиями труда.

Имеются ввиду медики, которые рискуют заразиться при приёме больных, в том числе заборе их анализов. Если закон примут в нынешнем виде, то надбавка составит в тубдиспансерах — 25 %, в центрах по профилактике и борьбе со СПИД — 60%, а в лабораториях ВИЧ-диагностики 80%. Психиатрам собираются добавить 15-40 % в зависимости от степени риска. Врачи рискуют здоровьем и в других сферах медицины, поэтому для нетипичных случаев законопроект предусматривает процедуру специальной оценки условий труда и добавки по её результатам.

Профильный комитет Заксобрания, по демографической политике, качеству жизни и трудовым отношениям, принимает поправки до 7 июля, и выносит их на второе чтение для принятия в завершающейся сессии.

Читайте нас в Telegram
Законы, вступающие в силу