Теракт в «Крокус Сити Холле»

16:00Четверых фигурантов дела о теракте в «Крокусе» внесли в перечень террористов

14:48Джабаров считает, что попытка США скрыть угрозу теракта делает их соучастниками

13:56Арестованный по делу о теракте в «Крокусе» обжаловал решение суда

«При гуманизации Уголовного кодекса остаются преступления, заслуживающие максимального наказания»

18.11.2015 16:31

Вологодский спикер комментирует инициативу Заксобрания ужесточить наказание за нападение на врачей скорой помощи:

- Да, наша иницатива защитить медиков скорой — не первая. Прошлая, к сожалению, не нашла поддержки. Мы считаем, что нужно продолжить работу, так как  проблема существует и ее необходимо решать, ведь под лежачий камень вода не течёт. При этом ситуация обостряется с каждым днём — число нападений увеличивается. Только в Вологодской области с 2012 года в отношении медработников, находящихся при исполнении своих должностных обязанностей, было совершено 51 преступление. А сколько подобных случаев по всей стране просто не получает огласки!

Сейчас, когда мы заручились поддержкой всех регионов Северо-Запада, надеемся, что наша инициатива стала гораздо более весомой. Ярким примером такой же работы стало решение  об отмене социальной нормы на электричество. Тогда мы подготовили соответствующее обращение, и консолидированное мнение 11 регионов было  услышано Правительством страны.

Что касается тенденции либерализовать Уголовный кодекс, то считаю, что есть такие преступления, за которые необходимо наказывать максимально строго. И это как раз такой случай. Ведь медицинские работники, а это в основном женщины, спасая жизни других людей, подвергают риску собственные. И мы просто обязаны защитить их.

 

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1697

Ещё материалы: Георгий Шевцов