Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

«Областной бюжет формируем «снизу»

11.11.2014 16:10

— Наш бюджет размещен на сайте Заксобрания, и впервые по нему объявлены публичные слушания. Хотя по бюджетному законодательству, по закону об особенностях нашего региона, мы должны размещать его с момента внесения, но тогда всего 5 дней получается — кто увидит, разберётся? И мы коллегиально решили, что если он дольше будет размещен, то от этого никто не пострадает. Почему мы опираемся на публичные слушания, на местные инициативы? Потому что идет и формирование местных бюджетов. Мы впервые снизу начали формировать все бюджеты. Очень экономно подошли, не ущемляя права граждан на получение различных услуг как государственных, так и муниципальных.

Сокращать с  себя начали, с Законодательного собрания. Сейчас обратим внимание на социальную сферу, хотя тяжело, замахиваться на неё: 24% в общем объёме бюджета она занимает, около 9 миллиардов из 33. Но мы понимаем, что закон, принятый в хорошие времена, потеряет актуальность — наступают не очень хорошие. Так что мы объяснимся и перед ветеранами, и пожилыми людьми — они потеряют не много…

Бюджет сформировался в очень жестких экономических условиях. Активно работала межведомственная комиссия: мы привлекали ученых, видных экономистов. Мы сохранили доходную базу, это 33 миллиарда рублей. Ждем и безвозмездных поступлений помощи из федерального бюджета, 11 миллиардов рублей. 

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1178