Все о пенсиях в России

09:30Стаж при назначении страховых пенсий многодетным будут учитывать по-новому

00:00Кто получит повышенную пенсию в мае

09.04.2026Профессор Сафонов рассказал, кто в России может получать пенсию в 500 тысяч рублей

Астраханская область: больше власти депутатам

04.02.2013 11:24

Разрешить региональным депутат беспрепятственно посещать и получать информацию в органах государственной власти своего региона, органах местного самоуправления и организация независимо от формы собственности, которые финансируются за счет средств регионального бюджета, или имеют льготы по уплате налогов и сборов предлагает Дума Астраханской области. Все это необходимы для качественного рассмотрения обращений граждан, связанных, например, с жалобами на работу транспортных организаций и на необоснованное завышенные тарифов в ЖКХ.

По мнению астраханских депутатов, народные избранники должны пользоваться правом на прием в первоочередном порядке у руководителя предприятия, а по всем запросам ему должны отвечать в течение 30 суток со дня направления запроса.

Сейчас у региональных депутатов нет таких полномочий, а попытки вникнуть в работу организаций оспариваются в судах, под предлогом нарушения Гражданского кодекса.

Читайте нас в Одноклассниках