Все о пенсиях в России

вчераСенатор Косихина рассказала о перерасчете пенсий работающих с 1 августа

вчераКакой будет накопительная пенсия россиян в 2027 году

27.07.2026Соцфонд с 1 августа скорректирует размер накопительной пенсии

Курская область: Бегство от полиции до тюрьмы доведет

18.01.2013 14:33

Курская область: Бегство от полиции до тюрьмы доведет
 

Ужесточить уголовную ответственность за неоднократное нарушение правил административного контроля гражданами, освободившимися из мест лишения свободы, предлагает Курская областная Дума.

Внесенные на рассмотрение депутатов Государственной Думы поправки в Уголовный кодекс предполагают введение обязательных работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительных работами на срок до двух лет, либо лишение свободы на срок до одного года.

Действующее законодательство на этот счет слишком мягкое, и поэтому после освобождения из мест лишения свободы, некоторые граждане не регистрируются в полиции и совершают различные правонарушения.

Принятие поправок позволит усилить контроль за этими людьми, тем более предварительное расследование по таким делам предлагает проводить в форме дознания, а рассмотрение дел передавать в ведение районных судов.

Читайте нас в Дзен