Все о пенсиях в России

вчераКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

вчераКак узнать размер будущей пенсии

два дня назадЧто потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Саратовских калачей хватило на все Дни области в Госдуме

13.12.2012 22:49

В Государственной Думе продолжаются Дни Саратовской области. Сегодня прошёл круглый стол «Развитие мелиоративного комплекса». Учитывая засуху этого года в регионе, вхождение России ВТО, саратовцам понадобились консультации федеральных парламентариев.

Уже на церемонии открытия Дней её участников угощали саратовскими калачами и показывали ценные сорта зерновых. Агропром даёт региону 20% ВВП, а в стране область на десятом месте по производству зерна. Чтобы увеличить эти цифры, запускается инвестпроект по модернизации теплиц компании «Совхоз-Весна». Там, в закрытом грунте, круглый год выращивают овощи. Часть денег на подобные проекты даёт Инвестфонд России — из федерального бюджета, принимаемого Государственной Думой. Обязательно софинансирование в таком случае должны закладывать и депутаты Саратовской облдумы. В животноводческом секторе таких проектов у региона 20.

Но без орошения сухих южных земель региону не преуспеть ни в растение-, ни в животноводстве. Поэтому Госдума должна ежегодно закладывать средства на мелиорацию. Но и регион депутаты подталкивают к действию: по итогам круглого стола депутаты Госдумы рекомендовали вузам и ссузам увеличить подготовку специалистов среднего звена, внедрить учебные программы по освоению передовых технологии и квалифицированной работе с новой импортной и отечественной поливной техникой.

- Мы рассчитываем и на консультационную поддержку Федерального Собрания при подготовке региональных законодательных инициатив о сельском хозяйстве, - сообщил Владимир Капкаев, - спикер областной Думы. - О необходимости более тесного взаимодействия говорилось и на Совете законодателей с участием президента, который совпал с проведением Дней Саратовской области в Госдуме и которое даём нам мощный толчок для дальнейшей законотворческой работы.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 952