Все о пенсиях в России

вчераГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

два дня назадКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

два дня назадКак узнать размер будущей пенсии

Новосибирский парламент попал в десятку

13.12.2012 14:25

Законодательная инициатива Новосибирской области «О запрете на пропаганду гомосексуализма» — единственный региональный законопроект, вошедший в десятку самых обсуждаемых в декабре. Рейтинг этих законопроектов составлен «Национальной службой мониторинга» (НСМ) по заказу информагентства REGNUM. Его остальные фигуранты — исключительно Правительство России и депутаты Госдумы. Про лидера рейтинга — правительственный законопроект «Об образовании» с 3 по 9 декабря опубликовано 408 сообщений. Новосибирцы — на втором месте, 285 публикаций. 

- 179 публикации было в федеральных СМИ, 89 — в петербургских, 17 — в новосибирских СМИ, - сообщил «Парламентской газете» Артём Булатов, гендиректор НСМ.

Относительный интерес новосибирских СМИ объясняется тем, что законодательная инициатива ввести штраф за пропаганду гомосексуализма.была принята ещё весной. Всплеск интереса к ней связан с тем, что документ попал в так называемый «примерный план работы Государственной Думы на декабрь». Первое чтение «запрета» назначено на 19 декабря. Интерес петербургских СМИ связан с тем, что, во-первых, они претендуют на статус федеральных, а во-вторых, в петербургском ЗакСе работает единоросс Виталий Милонов, известный законодательной активностью по защите традиционных устоев петербургского общества.

Комитет Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей предлагает принять новосибирский законопроект в первом чтении. Если он устоит в плане работы Думы, то представлять его на первом чтении должен будет депутат новосибирского ЗАКСа — очевидно, председатель Иван Мороз.

Думаю, что противников будет очень много, потому что это уже не просто отношения – на этом построен целый бизнес, - заявил он. - Но законодатели должны реагировать на ситуацию. Мы можем ее изменить, ужесточив наказание за пропаганду гомосексуализма среди молодежи. Уже приходится слышать, что таким образом идет ущемление прав человека. Пусть те, кому нравятся такие отношения, живут так, как им хочется. Но пропагандировать свой образ жизни им никто не давал права.  Мы не посягаем на права человека, а защищаем наших детей.

В то же время, в декабре Госдуме нужно рассмотреть законопроекты, последний срок обсуждения которых истекает в этом году. Например, поправки к закону о рынках во временных сооружениях (около 4000 рынков), которые должны быть закрыты до 1 января (если Дума не перенесёт этот срок). Об этом её просят, в виде трёх законодательных инициатив, несколько депутатов Госдумы и Заксобрание Ленинградской области.

Самые обсуждаемые в СМИ (3-9 декабря) законопроекты, внесённые в Госдуму 

Законопроект

Инициатор (ключевые спикеры)

Количество сообщений

1.

Об образовании

Правительство РФ

408

2.

О запрете на пропаганду гомосексуализма

Законодательное собрание Новосибирской области

285

3.

Об охране здоровья населения от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака

Правительство РФ

207

4.

О болельщиках

Правительство РФ

195

5.

О сохранении номера при смене сотового оператора

депутат ГД от “ЕР„ С.Железняк

131

6.

Об ужесточении наказания для пьяных водителей

депутат ГД от »ЕР« И.Яровая

118

7.

Об ограничении государственных страховых выплат для высокооплачиваемых спортсменов и топ-менеджеров

депутат ГД от “ЕР„ А.Исаев и член СФ В.Рязанский

71

8.

Об уполномоченных по защите прав предпринимателей в РФ

Правительство РФ

59

9.

О гособоронзаказе

Правительство РФ

56

10.

О расширении прокурорского надзора за деятельностью Следственного комитета России

депутат ГД от »ЕР» В.Поневежский

39

Источник: НСМ по заказу информагентства REGNUM

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1076