Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Депутат Госдумы от Адыгеи выехала в аулы

11.12.2012 10:26

Депутат Госдумы от Адыгеи выехала в аулы
Депутат Госдумы от Адыгеи Р.Натхо

Приемом граждан в ауле Понежукай депутат  от Республики Адыгея Разиет Натхо завершила серию встреч с жителями всех муниципальных образований региона, которые шли в течение всего 2012 года. 

Поскольку будучи еще министром здравоохранения Адыгеи, Разиет Хамедовна не раз встречалась с жителями Теучежского района, несколько человек пришли, чтобы просто поблагодарить ее за помощь в уже решенных проблемах. Основные же обращения, как и на других территориях, касались социальных вопросов.

Так, во врачебной амбулатории аула Габукай нужно менять окна и мебель, требуется и стоматологическая установка – об этом доложили сотрудники учреждения. Решить первые две проблемы пообещал Глава района Азамат Хачмамук, а медицинское оборудование будет выделено Министерством здравоохранения Адыгеи. Тем более, что врач-стоматолог в поселке есть.

Жители аула Вочепший, где не так давно был открыт ФАП, попросили депутата содействовать в приобретении автомобиля «Скорой помощи».

- Почти в каждом населенном пункте, где оборудуется фельдшерско-акушерский пункт, граждане задумываются о необходимости иметь медицинский транспорт, ведь периодически бывает нужно оперативно отвезти в больницу тяжелых больных или доставить пожилых к фельдшеру. Реализация этих потребностей – безусловно, следующий шаг в повышении качества здравоохранения, и мы обязательно придем к этому, - подчеркнула Разиет Натхо.

По вопросу лечения дочери обратилась жительница Ассоколая. Депутат обещала помочь не только в предоставлении оперативной помощи, но и организовать сопровождение в медицинский центр в Москве.

Глава и Председатель Совета народных депутатов Тлюстенхабльского городского поселения обозначили необходимость ремонта врачебной амбулатории. Еще большую актуальность проблеме придает начавшееся строительство нескольких многоквартирных домов и, как следствие, грядущее увеличение населения поселка.

- Часть вопросов, с которыми обратились жители района, мы будем решать, опираясь на федеральные и республиканские власти. Другие, уверена, удастся решить, не выходя за рамки территории, во взаимодействии с руководством района, которое приняло активное участие в прошедшем приеме и уже выдвинуло свои инициативы по разрешению ряда проблем граждан, - заключила Разиет Натхо, обратив внимание на обширную география обратившихся – от Габукая до Тлюстенхабля, от Ассоколая до Джиджихабля.

После приема граждан депутат встретилась с Главой МО «Теучежский район» Азаматом Хачмамуком и дала интервью журналистам республиканских СМИ.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1671